Найдите площадь круга, если длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4 см. Число пи округлите до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:13
    0
    Примем

    длина окружности - Р * (1/3) = 12,4 см - - - > Р = 12,4*3 = 37,2 см

    (Пи) = 3,1

    R - радиус окружности, см

    S - площадь круга, м^2

    тогда

    Р=2 * (Пи) * R

    S = (Пи) * R^2

    тогда

    R=P/[2 * (Пи) ]=37,2 / (2*3,1) = 6 см

    тогда

    S=3,1*6^2=111,6 м^2