Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей, купили 80 орехов, 150 яблок и 210 конфет. Какое наибольшие количества одинаковых подарков можно приготовить?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:06
    0
    Найдем наибольший общий делитель чисел 80, 150 и 210

    80=2*2*2*2*5

    150=2*3*5*5

    210=2*3*5*7

    НОД (80,150,210) = 2*5=10, значит наибольшее количество одинаковых подарков будет 10 и в каждом будет по 8 орехов, 15 яблок и 21 конфете