Произведение двух чисел с наибольшим общим делителем 7 равно 294. Найдите наименьшее общее кратное этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:28
    0
    По формуле

    НОК (а, с) * НОД (а, с) = ас

    Значит:

    НОК (а, с) = ас/НОД (а, с)

    НОК (а, с) = 294/7=42

    Ответ: 42