На какую часть окружности опирается центральный угол, равный 20 градусов, 36,60?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:10
    0
    центральный угол, равный 20 градусов опирается на 20/360=1/18 окружности

    центральный угол, равный 36,60 опирается на 36.6/360=366/3600=61/600 окружности

    30 градусов на 30/360=1/12

    36 градусов на 36/360=1/10 окружности

    60 градусов на 60/360=1/6 окружности