На первой полке стоит 40 книг, а на второй в 3 раза больше. На сколько книг на второй полке больше, чем на первой?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:31
    0
    1) 40*3=120 (к) - на 2 полке

    2) 120-40=80 (к) - больше

    Ответ: на 80 книг
  2. 1 марта, 00:24
    0
    1) (40*3) - 40=80 (книг) - разница