Площадь одного прямоугольника 32 кв см, а плошадь 2-ого - - в 2 раза больше. Чему равен периметр второго прямоугольника, если у него все стороны равны?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:06
    0
    S₁=а²=32 см²,

    S₂=32*2=64 см²,

    а=√S=√64=8 см,

    Р=2 (а+в) = 2 * (8+8) = 32 см,

    или

    так как все сторона равны, то это у нас квадрат, тогда

    Р=4 а=4*8=32 см
  2. 12 июня, 10:18
    0
    32*2=64 кв см - площадь второго прямоугольника 64:4=16 кв см - одна из сторон прямоугольника (16+16) * 2=64 кв см - периметр