составить 1 задачу на движение в которой 5 действий

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:19
    -1
    Машина ехала со скоростью 60 км/ч и 4 часа со скоростью 78 км/ч. Найти среднюю скорость машины.

    1) S1=V1*t1 60*2=120 (км) - 1 часть пути

    2) S2=V2*t2 78*4=312 (км) - 2 часть пути

    3) S=S1+S2 120+312=432 (км) - весь путь

    4) t=t1+t2 2+4=6 (ч) - всё время

    5) Vср=S:t 432:6=72 (км/ч)

    Ответ: 72 км/ч средняя скорость машины. условия таблицей:

    V t S Vср

    1 60 км/ч 2 ч??

    2 78 км/ч 4 ч??