Книга дороже тетради на 4.8 грн. если за 3 книги заплатили столько же, сколько за 6 тетрадей, то одна книга стоит

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:08
    0
    3 * (4,8+х) = 6 х

    14,4+3 х=6 х

    14,4=6 х-3 х

    3 х=14,4

    х=4,8 грн стоит тетрадь

    4,8+4,8=9,6 грн стоит книга