Найди множество натуральных корней уравнения методом проб и ошибок: x (x+10) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:16
    0
    x^2+10x-24=0

    D=100+96=196

    x1 = (-10+14) / 2=4/2=2

    x2 = (-10-14) / 2=-24/2=-12

    ответ: 2