Медведи проехали 32 км, а кот-24 км. Медведи находились в дороге 4 ч. Сколько времени ехал кот?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:09
    0
    т. к. медведи проехали 32, то 32:4=8 км/ч ехали медведи.

    то по формуле нахождения пути

    S=v*t

    t=s/v, следовательно

    24:8=3 часа ехал кот.
  2. 10 сентября, 12:20
    0
    если принять, что скорость у них одинаковая, тогда

    32/4=8 км/ч скорость движения

    24/8=3 часа ехал кот