На изготовление грузовой машины пошло 23 детали конструктора, а на изготовление подъёмного крана - на 7 деталей больше. Сколькко всего деталей пошло на изготовление этих машин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:50
    0
    1) 23+7=30-деталей на изготовление подъемного крана

    2) 23+30=53 деталей всего
  2. 13 февраля, 18:24
    0
    1) 23+7=30 деталей ушло на кран

    2) 23+30=53 деталей ушло на две машины