Два катера двигались с одинаковыми скоростями. первый катер проплыл 120 км, а второй - 135 км. С какой скоростью двигался каждый катер, если первый из них был в пути на 30 мин меньше, чем второй?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:18
    0
    135-120=15 (км)

    30:15=2 (км) - за 1 минуту

    120:2=60 (км/час)

    135:2=67.5 (км/час)
  2. 28 апреля, 14:52
    0
    1.135-120=15 км за 30 мин

    2. 15*2 = 60 км/ч скорость каждлго катера