Велосипедист проехал 9 км за 3/4 часа. С какой скоростью он ехал.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:22
    0
    3/4 часа это 0,75

    9:0,75=12 км/час
  2. 27 июля, 05:00
    +1
    9 : 3/4 = 9 * 4/3 = 12 км/ч