среднее арифметическое четырех чисел 1.4, а среднее арифметическое трех других чисел равно 2,1. Найдите среднее арифметическое семи этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:51
    0
    (a+b+c+d) : 4=1.4

    a+b+c+d=5.6 сумма четырех чисел

    (a+b+c) : 3=2.1

    a+b+c=6.3 сумма трех чисел

    (5.6+6.7) : 7 = 1,7 среднее арифметическое семи чисел