В классе 30 учеников. каждый нарисовал либо цветок либо дерево. оказалось что среди любых двенадцати картин имеется хотя бы один цветок а среди любых двенадцати картин хотя бы одно дерево. сколько цветков и сколько деревьев нарисовали ученики

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:29
    0
    По 11 цветков и деревьев

    а 30-2*11=8 и цветок и дерево

    тогда11+8=19 - по 19
  2. 24 ноября, 22:50
    0
    12 цветов 12 деревьев