Из 100 кг подсолнечника получается 50 кг масла. Сколько надо килограммов подсолнечника чтобы получить 3 тонны масла?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:14
    +1
    100 кг подс. - 50 кг масла

    х кг подс. - 3000 кг масла

    х=100*3000:50=6 000 кг подс. = 6 т
  2. 19 января, 23:41
    +1
    100 : 50 = 2 из 100 кг подсолнечника получается в 2 раза меньше масла

    3000 * 2 = 6000 кг подсолнечнека нужно чтобы получить 3000 кг масла