на трех полках 60 книг 1+2 полка=37 книг, а2+3 полка=42 книги сколько на второй полке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:23
    0
    1) на третьей полке

    60-37=23

    2) на второй полке

    42-23=19
  2. 4 июля, 11:01
    0
    37+42=79 книг на 1-ой, 2-ой, 3-ей и еще раз 2-ой

    79-60=19 книг на 2-ой полке