Из пачки бумаги было взято на первую рукопись 3/5, из остатка было взято на вторую рукопись 0,8 и осталось 40 листов, сколько было в пачке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:36
    0
    1 - 3/5 = 2/5

    2/5 * 8/10 = 0,32

    2/5 - 0,32=0,08

    0,08=40 листов, 1=? х

    х=40/0,08=500