Велосипедист и наездник шли навстречу. расстояние 50 км мужду ними. велосипедист едет со скоростью 9 км/час, а наездник 11 км/час. Через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:31
    0
    11+9=20 50/20=2,5 часа или 2 часа 30 мин
  2. 4 октября, 10:43
    0
    Складываем скорость Велосипедиста и наездники: 9+11=20 Теперь расстояние делим на общую скорость и узнаем время: 50:20=2,5 ч.