Как найти ребро куба, если площадь поверхности куба равна 150 см2

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:48
    0
    у куба 6 граней, тогда

    площадь одной грани = 150/6=25 см2

    сторона = корень из 25 = 5 см

    Ответ: ребро = 5 см
  2. 22 октября, 19:47
    0
    150/6=25 см2

    25 = 5 см

    Ответ: ребро = 5 см