Два мальчика собрали 420 марок, и у одного из них оказалось на 10% больше чем у другого. Сколько марок было у другого?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:35
    0
    х+х+0,1 х=420

    2,1 х=420

    х=200

    1-200

    2-200+20=220

    Ответ: 1-200, 2-220
  2. 12 августа, 16:39
    0
    пусть у второго х марок, тогда

    1,1 х+х=420

    2,2 х=420

    х=420/2,2

    х=200 марок у второго

    200*1,1=220 марок у первого или 420-200=220