При помоле ржи получается 75% муки. Сколько ржи надо взять, чтобы получить 200 кг муки?

Два мальчика собрали 420 марок, и у одного из них оказалось на 10% больше марок, чем у другого. Сколько марок было у другого?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:56
    0
    2 задача

    Х марок было у 2 мальчика

    0,1 х - 10% марок

    х+0,1 х=1,1 х марок у 1 мальчика

    уравнение

    х+1,1 х=420

    2,1 х=420

    х=420/2,1

    х=200 марок у 2 мальчика

    200*1,1=220 марок у 1 мальчика

    1 задача

    Пусть х кг надо взять каторфеля. Составим пропорцию:

    х: 100% = 200 : 20%

    х = 100 * 200 : 20

    х = 1000 кг картофеля надо взять.
  2. 31 декабря, 20:42
    0
    1. 200 кг - 75%

    х - 100% х=200*100/75 = 266,67 кг муки надо взять

    нет, не хватает ума на вторую.