Из проволки длинной 40 см сделали рамку квадратной формы. Вычесли площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:42
    0
    1) 40:4=10 см - одна сторона квадрата

    S = a * b = a2 - площадь квадрата

    2) 10 в квадрате = 100 квадратных см

    Ответ Площадь квадрата 100 см2
  2. 10 июня, 03:09
    0
    40:4=10 (см) - одна сторона квадрата

    S=а·а=10·10=100 (см²) - площадь этого квадрата