кусок проволки согнули так что получили квадратную рамку со стораной 7 см. Можно ли изэтого куска проволки сделать рамку треугольной формы со стороной 9 см

Закрась рамку с правельным ответом ДА или НЕТ и запиши неравенство, которое ответит на этот ответ потвердит

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:27
    0
    7*4=28 (см) - длина всей проволки

    28/3=9, (3)

    28/9=3, (1)

    ответ: можно
  2. 24 августа, 17:11
    0
    Периметр квадрата Р=7*4=28 см.

    Периметр треугольника со стороной 9 см Р=9*3=27 см

    28 (больше) 27 - "знака больше в символах нет" поэтому пишу словом

    Ответ: треугольную рамку со стороной 9 см из этого куска проволоки сделать можно.