Определите радиус окружности, если её длина 10,833 и п=3,14

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:33
    0
    Длина окружности обозначается буквой C и вычисляется по формуле:

    C = 2πR,

    где R - радиус окружности, то есть

    R=C/2π=10.833/2*3.14=1.725
  2. 1 сентября, 18:46
    0
    длина = 2 п р

    р = длина / 2 п = 10,833 / 2 / 3,14=1,725

    Ответ: радиус равен 1.725