Если стаю воробьев разместить по 35 на каждое дерево, то останется 4 воробья, а если по 38, то на одном дереве будет только 6. Сколько воробьев и сколько деревьев

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:56
    0
    35 х + 4 = 36 (x-1) + 6

    x = 34 (деревья)

    35 х + 4 = 1194 (воробьи)