Помогите решить задачку: За один день на ферме надоили 500 л молока. Все молоко надо разлить в бидоны по 30 л, Какое минимальное количество таких бидонов для этого потребуется?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:31
    0
    500/30=16,66 т. е нам нужно 17 бидонов
  2. 8 марта, 17:14
    0
    500/30=16 (20 ост.)

    Так-ка у нас ост 20

    Мы 16+1 = 17

    Бидонов 17