3 рыбы массой 3 кг 250 г. Две имели одинаковую массу а третья половину массы одной из двух одинаковых рыб

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:37
    0
    Если вопрос звучит:"Какова масса каждой рыбы?", то решение такое:

    Пусть третья рыба весит х г. По условию задачи составим и решим уравнение.

    х+2 х+2 х=3250

    5 х=3250

    х=3250:5

    х = 650 (грамм) - масса 3 рыбы.

    1) 650*2=1300 (грамм) - масса 1 рыбы; 2 рыбы.

    Ответ: 1300 грамм, 1300 грамм, 650 грамм
  2. 8 декабря, 20:41
    0
    Пусть х кг масса одной из одинаковых рыб, тогда х кг масса другой такой же рыбы.

    0,5 х кг масса третьей рыбы.

    Составляем уравнение:

    х+х+0,5 х=3250 г

    2,5 х=3250

    х=3250:2,5

    х = 1300 г=1 кг 300 г-масса одной из двух одинаковых рыб.

    1) 1300:2 = 650 г-масса третьей рыбы.