на трёх полках в библиотеке 90 книг, на первой 45 книг, а на второй на 18 меньше, чем на первой. на сколько меньше книг на третьей полке, чем на первой?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:55
    0
    на трёх-90 книг

    на1 полке-45 книг

    на 2 полке-? на 18<стрелка на вторую строчку

    на 3 полке-? книг

    1) 45-18=27 книг на 2 полке

    2) 90-45-27=18 книг на 3 полке

    3) 45-18=27 книг на 27 книг меньше на 3 полке