По шоссе едут на встречу друг другу два велосипедиста. Сейчас между ними 2 км700 м. Через 6 мин они встретятся. Найдите скрость этих велосипедистов, если известно, что скорость первого на 50 м/мин больше скорости второго.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:31
    0
    По шоссе едут на встречу друг другу два велосипедиста. Сейчас между ними 2 км700 м. Через 6 мин они встретятся. Найдите скрость этих велосипедистов, если известно, что скорость первого на 50 м/мин больше скорости второго. (x+x+50) * 6=2700 12x+300=2700 12x=24400 x=200 м в мин скор 2-го 200+50=250 скор 1-го