813. Найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 11 см.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:35
    0
    площадь поверхности равна 11 в 2 степени*6=121*6=726, сумма длин ребер равна 11*12=110 (ребер всего 12) (граней у куба всего 6)
  2. 14 июля, 08:34
    0
    Площадь поверхности одной грани равно 11^2=121

    А граней всего 6. Значит, площадь поверхности равно

    6*121=726

    Ребер у куба 12, причем все равны

    11*12=132