из деревни вышел пешеход, а через 2 часа в противоположном направлении выехал велосипедисит, какое расстояние будет между ними через 2 часа после выезда велосипедиста, если скорость пешехода 5 км/ч, а скорость велосипедиста 10 км/ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:01
    0
    1) какое расстояние прошёл пешеход до выезда велосипедиста?

    5*2=10 км

    2) общая скорость движения пешехода и велосипедиста

    5+10=15 км/час

    3) расстояние которое пройдут за 2 часа

    15*2=30 км

    4) расстояние между ними

    10+30=40 км