длина поля прямоугольной формы 800 метров, что в четыре больше ширины. чему равна площадь участка? выразите ее в гектарах.

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:21
    0
    1) ширина поля

    800:4=200 м

    2) площадь поля

    800*200 = 160000 кв м=16 га
  2. 2 декабря, 16:51
    0
    находим ширину

    800/4=200 м

    находим площадь

    800*200=160000 квад метров площадь участка

    160000 кв. м = 16 га, т. к. 1 кв. м=0,0001 га