Один участок имеет форму квадрата со стороной 7 м, другой-форму прямоугольника со сторонами 9 м и 5 м. Найди разность площадей этих участков

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:50
    0
    Sкв=а*а=7*7=49 кв. м

    Sпр=а*b=9*5=45 кв. м

    49-45=4 кв. м разница площади

    или:

    7*7-9*5=49-45=4 кв. м разница площади
  2. 17 апреля, 06:14
    0
    1) S = 7 х 7 = 49 кв. м площадь 1 участка

    2) S = 9 х 5 = 45 кв. м площадь 2 участка

    3) 49 - 45 = 4 кв. м разность площадей данных участков.