Найдите вероятность того, что все буквы "а" окажутся на своих местах, если случайным образом перемешать и выстроить в ряд все буквы слова "карандаш"

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:32
    0
    всего возможно 8! перестановок

    3! * 5! перестановок не меняют расположение букв "а"

    Тогда искомая вероятность

    Р = 3! * 5!/8! = 6 / (6*7*8) = 1/56