уравнения: (x+7) * 5-8=4*8; (4*x+1) * 2+5=3*3; 2*x-3*6+7=3*7; 5 + (3*x+1) = 2*9

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:09
    0
    1. (х+7) * 5=32; х+7=32/5; х+7=6,4; х=6,4-7=-0,6; 2.8 х+2+5 = 9; 8 х=2; х=0,25; 3.2 х-18+7=21; 2 х=32; х=16; 4.5+3 х+1=18; 3 х+6=18; 3 х=18-6; 3 х=12; х=4;