Делится ли сумма (доказать, не выполняя действий)

а) 25+35+15+45 на 5;

б) 14+21+63+24 на 7;

в) 18+36+55+90 на 9;

г) 50.000+8.000+700+20 на 10?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:43
    +2
    а) делятся т. к. все числа делятся на 5.

    б) нет т. к. 24 не делится на 7

    в) нет т. к. 55 не делится на 9

    г) да так как все числа делятся на 10
  2. 1 сентября, 17:01
    +1
    а) 25+35+15+45 на 5=300 б) 14+21+63+24 на 7=266 в) 18+36+55+90 на 9=919 г) 50.000+8.000+700+20 на 10=58900 делается!