Студент знает 20 из 25 вопросов программы. Какова вероятность того, что студент ответит на 3 предложенные в билете вопроса

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:10
    0
    Число элементарных событий равно

    n=C 3 из 25=25!/3!*22!=23*24*25/2*3=2300

    Число благоприятствующих событий равно

    m = C 3 из 20 = 20!/3!*17!=18*19*20/6=1140

    p=m/n=1140/2300=114/230=57/115