почему треугольник со сторонами 3 см 4 см 5 см называют египетским?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:06
    0
    треугольник с таким отношением сторон впервые начали использовать в Египте для постороения прямых углов при строительстве

    возможно, что именно на примере египетского треуголника Пифагор впервые доказал свою теорему.
  2. 15 января, 03:09
    0
    мы знаем, что а^2+в^2=c^2-теорема пифагора, если мы подставим эти числа то получится верное равенство:

    9+16=25-египетский треугольник ... 3333333