Лисица имеет массу 2 зайцев, заец имеет массу двух белок, белка имеет массу двух мышек. Сколько мышек имеют такю же массу как 1 лисица?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:08
    0
    Л=2 з

    з=2 б

    б=2 м

    Л=2 з=2*2 б=2*2*2 м=8 м

    Ответ: 8 мышек
  2. 5 августа, 02:50
    0
    пусть 1 лиса весит х кг, тогда

    1 заяц-2 х

    4 белки-2*2 х=4 х

    8 мышек-2*4 х=8 х

    ответ: 8 мышек имеют такую же массу как одна лиса