найти наименьшее целое значение x при котором имеет смысл выражение корень квадратные из 10+3x

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:34
    0
    Выражение имеет смысл, если 10+3 х≥0

    10+3 х=0

    3 х=-10

    х=-10/3=-3⅓,

    наименьшее целое значение будет равно - 3