как найти периметр квадрата длина стороны 3 см 4 см 5 см 6 мм 7 мм 8 мм 9 мм 1 дм

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:30
    0
    P квадрата = x*4

    x=3 см, 4 см, 5 см, 6 мм, 7 мм, 8 мм, 9 мм, 1 дм.

    3*4=12 см

    4*4=16 см

    5*4=20 см

    6*4=24 мм

    7*4=28 мм

    8*4=32 мм

    9*4=36 мм

    1*4=4 дм
  2. 13 июня, 19:57
    0
    P=4a, где а-сторона квадрата

    при а=3 см

    Р=4*3=12 см

    при а=4 см

    Р=4*4=16 см

    при а=5 см

    Р=4*5=20 см

    при а=6 мм

    Р=4*6=24 мм

    при а=7 мм

    Р=4*7=28 мм

    при а=8 мм

    Р=4*8=32 мм

    при а=9 мм

    Р=4*9=36 мм

    при а=1 дм

    Р=4*1=1 дм