В крыму от Ливадийского дворца в сторону Мисхора для прогулок Николая II и императрицы Александры Федоровны была проложена "Солнечная тропа". Ее протяжность 6711 метров. Предположим, что однажды во время прогулки, пройдя 111 метров, супруги остановились полюбоватьс морем. После остановки они прошли 2/25 оставшегос пути и присели отдохнуть. Пройдя еще 1/8 этого расстояни, они опть сделали остановку, так как им были предложены прохлодительные напитки. Когда они прошли 2/3 остатка пути, им доложили, что прибыл брат императора Великий князь Михаил Александрович. На каком расстонии от конца "Солнечной тропы" императорскую чету застало это известие?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:30
    0
    6711-111 = 6600 м - осталось после остановки

    6600*2/25=528 м прошли до скамейки

    6600-528=6072 м осталось после скамейки

    6072*1/8=759 м вторая остановка

    6072-759=5313 м осталось пути

    5313*2/3=3542 м проли до известия

    5313-3542=1771 м остаток пути