Распределить 12,13,14,16,18 точек поровну между всеми сторонами многоугольника (от треугольника до двенадцатиугольника). Указать число сторон многоугольников, для которых имеется не одно решение.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:39
    0
    1) пусть одна сторона равна х,

    тогда другая сторона равна х+2

    2) в прямоугольнике противоположные стороны равны,

    следовательно мы можем составить уравнение: х+х+2+х+х+2=28

    4 х=28-4

    4 х=24

    х=6 (меньшая сторона)

    Найдем вторую (большую сторону)

    6+2=8

    3) Sпрямогуольника=аb

    S=6*8=48

    Ответ: 48