Два разбойника украли шесть мешков с золото. Всего в мешках тысяча монет. Один разбойник уже взял мешок А. Какие два мешка он должен ещё взять, чтобы поделить добычу поровну? (А - 156, Б-174, В-159, Г-170. Д-135, Е-206)

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:09
    0
    156+174+159+170+135+206=1000

    1000/2=500

    500-156=344

    174+170=344 мешки Б и Г
  2. 9 июня, 21:02
    0
    А - 156, Б-174, В-159, Г-170. Д-135, Е-206

    всего в мешках 1000, чтобы поделит поровну у каждого должно быть по 500

    1 уже взял мешок А, ему осталось взять ещё 344 золотых монеты, если он возьмет Ещё мешок Б и Г то получиться 156+174+170=500

    Следовательно второй берёт оставшихся 3, это мешки В, Д, Е 206+159+135=500 монет!