Диаметр основания конуса равен 24, а длина образующей равна 13. найти высоту конуса

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:19
    0
    Диаметр=24, а радиус равен 12. рассмотрим треугольник, из него можно найти высоту равную=13^2-12^2=169-144=25, извлекаем корень из 25=5. Ответ: 5