1) В 1 ый день продали 484 кг овощей, во 2 ой - одну вторую часть массы овощей, проданны в 1 й день. Сколь кг овощей продали во 2 ой деь? 2) В 4 х офосах работают 24 еловека. Сколько человек в 8 таких офисах? (решить 2 мя способами)

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:33
    0
    одна вторая часть это значит половина, поэтому

    484:2=242 кг продали во второй день или

    способ 1

    1) сколько человек работает в одном офисе?

    24:4 = 6

    2) сколько человек в 8 офисах?

    6*8=48

    способ 2

    1) во сколько раз 8 офисов больше 4 офисов?

    8:4=2 раза, значит и работать в 8 офисах будет в 2 раза больше человек

    2) 24*2=48
  2. 18 марта, 16:22
    0
    1 задача:

    1) 484/2=242 (кг) - во 2-ой день

    Ответ: 242 кг продали во 2-ой день

    2 задача:

    1 способ

    1) 24/4=6 (человек) - в одном офисе

    2) 6*8=48 (человек) - в восьми офисах

    2 способ

    (24/4) * 8=48 (человек) - в восьми офисах