На болоте 5 уток и одна самка кулика свили гнезда и отложили все вместе 23 яйца. сколько яиц снесла самка кулика, если утки снесли по 4 яйца каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:46
    0
    5 уток по 4 яйца каждая

    1 кулик? яиц

    Всего-23 яйца

    1) 5 х4=20 яиц утки

    2) 23-20=3 яйца - самка кулика
  2. 8 апреля, 09:22
    0
    1) Утки снесли: 5*4 = 20 яиц.

    2) Самка кулика снесла: 23-20 = 3 яйца.

    Ответ: 3