2 утки снесли по 8 яиц, а курица снесла 72. На сколько яиц больше снесла курица, чем 2 утки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:55
    0
    2*8=16 (яиц) - снесли всего утки

    2) 72-16=56 (яиц) - больше снесла 1 курица

    ответ: на 56 яиц больше снесла 1 курица.