На болоте 5 уток и одна самка кулика свили гнезда отложили все вместе 23 яйца. сколько яиц снесла самка кулика если утка снесла самка по 4 яйца каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:17
    0
    5*4=20 снесли 5 уток

    23-20=3 яйца снесла самка кулика
  2. 22 августа, 22:47
    0
    найдем сколько яиц снесли самки уток вместе

    5*4=20 яиц

    найдем сколько яиц отложила самка кулика

    23-20=3 яйца